Проведено мероприятие по краеведению в 5, 6 классах корпуса 1147 «Я шагаю по Москве»

В этом году библиотека нашей школы продолжает плодотворное сотрудничество с «Центральной городской молодежной библиотекой им. М. А. Светлова». Стартовым мероприятием стал урок - беседа по краеведению «Я шагаю по Москве».

Ребята действительно «прошагали» за 45 минут по всей столице. «Прошлись» по площадям города, «побывали» за Кремлевскими стенами, увидели все двадцать Кремлевских башен. «Проехали» по Бульварному кольцу и «спустились» в самое красивое метро в мире! Они посмотрели нашу столицу с высоты птичьего полета. Все наше путешествие сопровождалось музыкой и замечательными песнями о Москве. Да! Посидели в парке на Чистых прудах, «перекусили», «отдохнули», и при этом под музыку посмотрели картины художников, которые в разное время писали этот замечательный уголок Москвы.

Обучающиеся познакомились со старой Москвой, посмотрев хронику 1906 года! Съемка нашего города была сделана 100 лет назад! Потрясающе!

После беседы была проведена викторина и ребята с удовольствием отвечали на вопросы, а в конце нашей встречи спели гимн Москвы. После урока осталось чувство гордости за нашу столицу.

Выражаем благодарность заведующей информационно-библиографическим отделом

Н.В. Егиянц за очень познавательное, интересное мероприятие.

Педагог – библиотекарь Шмарина И.А.